Telegram Agrovesti chanel
Реклама

ООО «Заря» Рязанского района - одно из передовых хозяйств по темпам уборки урожая

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области

3 августа глава администрации Рязанского района Наталья Жунёва в ходе рабочей поездки побывала в многоотраслевом хозяйстве «Заря», сообщила пресс-служба администрации.

По словам руководителя хозяйства Василия Ветчинова, к этому дню в хозяйстве обмолотили 676 га зерновых: 500 га озимой пшеницы, 96 га яровой и 80 га овса. Это 62% от всего объёма посеянных культур. Намолочено 2000 тонн, при этом урожайность составляет 29,6 центнеров с одного гектара.

«В дальнейшем, когда дождёмся выгодной цены, зерно мы пустим на реализацию», – сообщил он.

Как рассказал Василий Николаевич главе администрации района, складские помещения для нового урожая полностью готовы, хранилищ хватит на весь прогнозируемый объём намолоченных культур.

В разговоре затронули тему производства молока. Как отметил директор «Зари», поголовье осталось на уровне прошлого года, однако производство молока увеличилось. Теперь в хозяйстве получают на 3,7 кг больше от каждой коровы, чем это было в предыдущем году. С начала года валовое производство выросло на 17 тонн, а продуктивность составляет 3236 кг. «С реализацией молока проблем нет, на протяжении многих лет мы являемся поставщиком крупного рязанского предприятия. Там делают из него сметану, творог, масло и просто пакетируют», – рассказал Василий Ветчинов.

Возможно, вам это будет интересно