Telegram Agrovesti chanel
Реклама
ООО «Мечта» повышает техническую оснащенность

ООО «Мечта» повышает техническую оснащенность

Источник: Департамент агропромышленного комплекса Костромской области

По поручению губернатора в текущем году в области были увеличены площади под посадку картофеля и овощей на 17,6 % и 41,6 % соответственно. Однако увеличение объемов производимой продукции требует одновременно проведение технической и технологической модернизации производства. Это необходимо для обеспечения своевременной уборки урожая (в пределах оптимальных агротехнических сроков) и в полном объеме.

ООО «Мечта» уделяет особое внимание технической оснащенности предприятия – в нынешнем году приобретен однорядный прицепной комбайн для уборки капусты. В текущую уборочную кампанию комбайн уже прошел апробацию. Техника зарекомендовала себя с положительной стороны. Дневная производительность комбайна составляет до 1,5 га и зависит от погодных условий, сорта капусты и урожайности. Это позволяет повысить производительность труда, уменьшить сроки уборки урожая.

Также в прошлом году предприятие приобрело с государственной поддержкой двухрядный прицепной картофелеуборочный комбайн Grimme SE 260.

ООО «Мечта» является одним из крупнейших в области предприятием, занимающимся производством продовольственного и семенного картофеля и овощей открытого грунта (белокочанной капусты, столовой свеклы и моркови) является. В текущем году размер посевных площадей в хозяйстве составил 679 га: картофель – 290 га; овощи открытого грунта – 98 га; беспокровные многолетние травы – 150 га, горчица – 150 га. Валовой сбор картофеля составил 9,0 тыс. тонн при урожайности 310 ц/га; валовой сбор овощей – 3,3 тыс. тонн при урожайности 340 ц/га.

Возможно, вам это будет интересно