Telegram Agrovesti chanel
Реклама

ОАО «Кулангинское хлебоприемное предприятие» прошло проверку готовности к заготовке зерна

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

В Республике Татарстан началась проверка готовности хлебоприемных предприятий и элеваторов к заготовке зерна текущего года.

В связи с этим в начале недели члены республиканской комиссии, специалисты Минсельхозпрода РТ во главе с ведущим советником отдела развития продовольственного рынка Анатолием Никитиным посетили ОАО «Кулангинское хлебоприемное предприятие» Кайбицкого муниципального района РТ.

В составе комиссии были представители общества ОАО «Казаньзернопродукт» Ольга Ивошина, старший специалист производственно-маркетингового отдела районного Управления сельского хозяйства и продовольствия Ильфат Шарафиев и главный специалист ФГБУ «Федеральный центр оценки безопасности и качества зерна и продуктов его переработки» Рамиля Тажетдинова.

В ходе проверки директор хлебоприемного предприятия Ильгиз Муглиев отметил, что на сегодняшний день предприятие способно принимать 60 тысяч тонн зерна. Из них 42 тысячи тонн размещается на элеваторе, 18 тысяч тонн – на складах, а мощность техники позволяет ежедневно принимать 3 тонны зерна.

Специалисты проверили исправность агрегатов, состояние складов. По итогам проверки комиссия отметила чистоту складов, отсутствие вредных насекомых, исправное состояние техники.

На сегодняшний день в ОАО «Кулангинское хлебоприемное предприятие» трудятся 36 работников, во время уборочной кампании их количество достигает 60 человек.

В конце проверки ведущий советник отдела развития продовольственного рынка Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ Анатолий Никитин пожелал коллективу предприятия успехов и новых достижений в работе.

Возможно, вам это будет интересно