Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Гениальный (Genius) дизайн кабины

Умный интерьер и внешнее светодиодное освещение, ультразвуковые бесконтактные датчики, по-новому сконструированный джойстик и мультисенсорный экран с графическим интерфейсом - лишь некоторые технологические элементы новой концепции кабины, которая получила название Genius.

Аллюминиевая кабина покрыта стальной ROPS/FOPS конструкцией и подходит для машин до 50 тонн. Внешне расположенные передние стойки служит не только дополнительной защитой при переворачивании, но и служат перилами и оборудованы световой полоской. Концепция кабины предлагает еще целый ряд сюрпризов, одним из которых, является внешняя электроприводная солнцезащитная шторка. По-прежнему не удивлены? В кабине также имеется подсвеченная дверная ручка, подсвеченный логотип на спинке сидения, а само сидение имеет функцию массажа!

Genius отличается от всех существующих кабин тем, что у нее отсутствуют боковые зеркала заднего вида. Вместо них, компания Mekra Lang, один из партнеров проекта, разработала систему, которая передает в кабину цифровое изображение от широкозахватных и расположенных по бокам камер.

Разработка кабины Genius явилось результатом работы 13 компаний в течение 18 месяцев. Это такие известные компании как Bosch (электроника), Grammer (сидение), Hella (освещение), Hydac (системы фильтров), Aurora (кондиционер) и Fritzmeier Systems (кабинная рама), а также менее известные Savvy Telematic Systems и дизайнерское агентство Lumod, под общим координационным управление Дрезденского университета технологий.

Некоторые производители проявили интерес к разработке и. возможно, кабина уже появится в ближайшие год - два.

Возможно, вам это будет интересно