Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Новосибирская область в 2019 году достигнет полной самообеспеченности по овощам

Источник: Минсельхоз

Губернатор региона Андрей Травников и полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло посетили площадку тепличного комбината «Толмачёвский» в Новосибирском районе.

Глава области принял участие в торжественной церемонии открытия второй очереди предприятия.

Андрей Травников осмотрел производственный цех, а также вручил Почётные грамоты и Благодарственные письма губернатора Новосибирской области строителям, резидентам и инвесторам предприятия.

«Для Новосибирской области проект имеет огромное значение. Это – увеличение поступления налогов, инвестиций в регион, организация новых высокотехнологичных рабочих мест, повышение производительности труда самыми современными методами», – пояснил Андрей Травников.

Он подчеркнул, что открытие нового тепличного комплекса – достойный вклад в обеспечение продовольственной безопасности области. Согласно прогнозам, по итогам 2018 года благодаря развитию тепличных хозяйств регион на 52% закрывает свои потребности в овощах закрытого грунта. Второй тепличный комплекс, который выйдет на проектную мощность уже в январе 2019 года, позволит довести данный показатель до ста процентов по ассортименту. «Будут созданы условия для расширения поставок новосибирской продукции в другие регионы Сибирского федерального округа», – отметил губернатор.

Управляющая компания «Столичные овощи», которая строит тепличные хозяйства в Новосибирской области с 2010 года, вкладывает собственные средства в проекты, а также активно сотрудничает с банком ВТБ. Правительство региона всесторонне поддерживает инвестиционную активность, направленную на развитие реального сектора экономики и производство востребованной продукции. Губернатор подчеркнул, что таким предприятиям, как ТК «Толмачёвский», по-прежнему будет оказываться финансовая и организационная помощь в решении задач по электроснабжению и обустройству территории.

Возможно, вам это будет интересно