Telegram Agrovesti chanel
Реклама

На территории Саратовской области запланированы строительство цеха убоя и переработки свинины и завода по производству негашеной комовой извести

Источник: Взгляд-Инфо

На территории Саратовской области запланированы строительство цеха убоя и переработки свинины и завода по производству негашеной комовой извести. Кроме того, в областном центре планируется производство синтетического волокна. Об этом говорится в раздаточных материалах к совету по инвестициям при губернаторе Саратовской области Валерии Радаеве.

Инвестиционный проект "Строительство цеха по убою и переработке свинины производственной мощностью 60 голов в час" будет представлен гендиректором ООО "Свинокомплекс Хвалынский" Алексеем Кузьминым. Объект будет расположен в Саратовском районе.

"В рамках XV Международного инвестиционного форума "Сочи-2016" подписано соглашение о сотрудничестве в реализации на территории Саратовской области инвестиционного проекта. Определена площадка для его реализации, осуществляется согласование технической возможности подключения к энергоресурсам", - информирует документ о стадии реализации проекта.

Сроком реализации значатся 2017-2018 годы. Объем инвестиций составит 400 млн рублей, запланировано создание 150 новых рабочих мест со средней ежемесячной зарплатой в 56,2 тыс. рублей. Объем налоговых отчислений в бюджеты всех уровней составит около 18,5 млн рублей.

О ходе реализации проекта по производству синтетического волокна (ПАН-ресурса) на территории Саратова доложит заместитель гендиректора предприятия Денис Максимов

"В настоящее время ведется выбор площадки для реализации инвестиционного проекта. Основными регионами для реализации рассматриваются территория ООО "Саратоворгсинтез" или прилегающая, а также республика Татарстан. Открыто финансирование проекта в размере 84 млн рублей за счет средств ГК "Росатом", - информирует документ.

Сообщается, что для реализации проекта на территории нашего региона требуется принятие нормативно-правовой базы по контракту, а именно закона Саратовской области о регулировании некоторых вопросов в сфере областного законодательства о налогах и сборах в отношении налогоплательщиков, с которыми заключен специальный инвестконтракт. Кроме того, необходимо постановление правительства Саратовской области "О специальных инвестиционных проектах".

Сроком реализации проекта называются 2016-2019 годы. Объем инвестиций составит 3,5 млрд рублей, запланировано создание 120 новых рабочих мест с последующим их увеличением до 700. Мощность предприятия составит 4 тысячи тонн в год с последующим увеличением до 25 тысяч тонн. 

О строительстве завода по производству комовой негашеной извести сообщит директор ООО "ВолгаИзвесть" Сергей Григорьев. Реализация инвестпроекта запланирована в Вольском районе. 

"Выпускаемая продукция будет предназначена для использования в качестве сырья для выпуска силикатного кирпича, газосиликатных блоков и в металлургической промышленности", - говорится в материалах.

В настоящее время оформлены права на земельный участок, заканчивается разработка проектной и технологической документации, приобретено и находится в стадии транспортировки профильное оборудование.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован во втором квартале 2017 года.