Telegram Agrovesti chanel
Реклама

На семейной ферме Гайнуллиных из Спасского района республики наращивают темпы производства животноводческой продукции

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

На семейной ферме Гайнуллиных из села Татарская Тахтала Спасского муниципального района РТ наращивают темпы производства животноводческой продукции.

«Большое внимание уделяем пополнению молочного стада нетелями, – рассказал Раис Гайнуллин. – Приобрели быка-производителя, для содержания новорожденных телят создали все необходимые условия».

Сегодня на ферме содержится 137 голов КРС, в т. ч. 70 дойных коров. В будущем Раис и его сын Ильмир планируют довести поголовье до двухсот. Также в хозяйстве содержится 30 овец. Для животных здесь в этом году заготовили и приобрели в достаточном количестве кормов.

«При умелом ведении хозяйства затраты окупаются, тем более что с 1 ноября повышены закупочные цены на молоко, – говорит предприниматель. – Но и в летнее время была выручка».

В прошлом году от центральной улицы села к фермам по республиканской программе была проложена бетонная дорога длиной более 300 метров. По словам Раиса Гайнуллина, это очень выручает, ведь благодаря новой дороге молокосборщики могут подъехать за продукцией прямо к ферме.

Возможно, вам это будет интересно