Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Молочный комплекс в Волоколамском районе в ноябре примет первую партию коров

Источник: РИАМО

Молочный комплекс, расположенный в Волоколамском районе Подмосковья, в ноябре примет первую партию из 1,2 тысячи коров, говорится в сообщении пресс-службы министерства имущественных отношений Московской области.

«В конце ноября новый молочный комплекс компании «ТиЭйч-РУС Милк Фуд» в Волоколамском районе примет первую партию из 1,2 тысячи коров. Породистые буренки будут завезены из Америки, и, согласно плану, смогут дать первые надои в феврале 2018 года», - говорится в сообщении.

Голштинская порода коров - лидер по объемам молока и жирности, которая превышает 3.7%. Ежегодные объемы молока с одной коровы составляют более 7 тысяч литров. Голштинки привередливы – они требуют правильного ухода и кормления, особенных условий по температуре и санитарным нормам.

Как сообщил министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев, в сентябре этого года Минмособлимущество заключило договоры аренды с компанией «ТиЭйч-РУС Милк Фуд» по предоставлению дополнительных земельных участков площадью 1000 гектаров для строительства комплекса молочного животноводства и завода по переработке молока индустриального масштаба с использованием высоких технологий.

«Заместители министров имущественных отношений Равиль Саитов и сельского хозяйства и продовольствия Вячеслав Леонов посетили комплекс ООО «ТиЭйч-РУС Милк Фуд», чтобы обсудить с инвестором реализацию масштабного инвестпроекта, а также передачу следующей партии земельных участков для расширения кормовой базы комплекса», - добавляется в сообщении.

К маю инвестор планирует полностью ввести молочную ферму в эксплуатацию. Мощность комплекса рассчитана 4,8 тысячи голов. Предприятие даст региону около тысячи рабочих мест. Первый камень в строительство комплекса был заложен 18 мая 2016 года.

Возможно, вам это будет интересно