Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Молочно-товарный комплекс ввели в эксплуатацию в Белгородской области

Источник: ТАСС

Компания "Агропрод" открыла во вторник в Белгородской области животноводческий комплекс молочного направления стоимостью свыше 1 млрд рублей. Ферма рассчитана на содержание 1,5 тыс. фуражных коров и производство не менее 10,5 тыс. тонн молока в год, сообщили в региональном департаменте АПК и воспроизводства окружающей среды.

"В текущем году ООО "Агропрод" реализовало проект по строительству молочно-товарного комплекса на 1,5 тыс. голов фуражных коров с производственной мощностью не менее 10,5 тыс. тонн молока в год. Сумма инвестиций, вложенных в проект, составила свыше 1 млрд рублей", - сказали в департаменте АПК региона.

По данным департамента, в последние годы в Белгородской области особое внимание уделяют формированию крупнотоварного производственного молочного кластера, организованного как на базе самостоятельно действующих предприятий, так и агрохолдингов с замкнутым циклом производства по принципу "от поля до прилавка". Так, за три года в регионе построено пять молочно-товарных комплексов, в текущем году готовятся к открытию еще три аналогичных предприятия.

На сегодняшний день Белгородская область занимает третье место в Центральном федеральном округе по производству молока. Валовое производство молока в регионе по итогам 2017 год составило 593 тыс. тонн.

Возможно, вам это будет интересно