Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Молочно-товарный комплекс «Дамате» в Тюмени завершил заготовку кормов

Источник: Агровестник

Молочно-товарный комплекс группы компаний «Дамате», расположенный в Тюменской области завершил заготовку кормов для обеспечения собственного поголовья, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресс-службу компании.

Сбор и заготовка кормов прошла в установленные графиком сроки. Посевная кампания проходила на площади в 11,5 тысяч га.

На 15 ноября на комплексе «Дамате» создан запас кормов, которого хватит до конца 2019 года или на среднее поголовье в 9100 голов. Предприятие заготовило более 115 тысяч тонн кормов, среди которых 36 тысяч тонн сенажа, что на 74% процента больше, чем в 2017 году. Перевыполнен план по заготовке силоса - 76 тысяч тонн, что на 210% больше предыдущего года.

Также для кормления собственного стада заготовлено порядка 3 тысяч тонн сена и 600 тонн соломы, прирост по сравнению с прошлым годом составил 51% и 15% соответственно. Помимо этого, молочно-товарный комплекс впервые заготовил зерно рапса на реализацию. Общий объем составил более 2 тысяч тонн.

«В 2018 году «Дамате» поменяла структуру севооборота по сравнению с 2017 годом. Увеличена площадь сева кукурузы, она высоко востребована в животноводстве за счет своего состава. Также увеличилась доля злаковых на зеленую массу – он подходит для сухостойных коров и молодняка. Изменения в структуре заготавливаемых кормов производятся вследствие изменения структуры стада, а именно - увеличения дойного поголовья по отношению к молодняку», - сказал исполнительный директор тюменского комплекса Андрей Зайцев.

О комплексе "Дамате" в Тюмени читайте в материале "АгроВестника" «Дамате» в Тюмени нарастил дойное стадо до 3.5 тыс. голов.

Возможно, вам это будет интересно