Telegram Agrovesti chanel
Реклама

"Мираторг" увеличит площадь окультуренных земель в Калининградской области

«Калининградская мясная компания», входит в АПХ «Мираторг», сообщает, что в связи с ростом поголовья крупного рогатого скота увеличит площадь окультуренных сельхозугодий – пашен и культурных пастбищ - на 16% в 2018 году - до 47,5 тыс. га.

Для обеспечения растущего поголовья натуральными кормами в 2018 году «Калининградская мясная компания» увеличит площадь окультуренных угодий за счет посева многолетних трав на площади 6,5 тыс. га. При этом 4 тыс. га залежных земель будут введены в оборот с применением современной сельхозтехники и передовых технологий в области агрономии. Окультуренные земли будут использоваться для выпаса скота и заготовки сена и сенажа: для этого компания инвестирует 178 млн рублей в расширение парка кормозаготовительной техники.

В 2018 году компания планирует увеличить число ферм до 11 и нарастить поголовье до 75 тыс. животных. Земельный банк «Калининградской мясной компании» составляет порядка 80 тыс. га. Более половины этой площади занимают окультуренные сельхозугодья. Они включают пашни для выращивания зерновых и кукурузы на силос, а также культурные пастбища, созданные путем посева многолетних трав, оснащенные системой водоснабжения и ограждениями.

Возможно, вам это будет интересно