Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Manitou Group выступила генеральным партнером Дня картофельного поля Potato RUSSIA 2021

Источник: АгроВестник

Четвертый раз Manitou Group поддерживает международный День картофельного поля — Potato Russia, который организует компания Grimme, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресс-службу компании. На прошедшем 6 августа мероприятии в деревне Бунятино Дмитровского района компания представила картофелеводам актуальные решения в области разгрузочно-погрузочных работ и продемонстрировала возможности своей техники в рамках масштабного демо-показа.

Картофелеводство – одна из наиболее перспективных отраслей растениеводства с колоссальным потенциалом роста. Поэтому повышение производительности хозяйственной деятельности предприятий играет не меньшую роль, чем поддержание в актуальном состоянии научной базы этого сегмента.

«Пополнение парков картофелеводческих хозяйств современной техникой имеет решающее значение для роста эффективности этого бизнеса, – отметил Тимур Хамидуллин, руководитель направления сельскохозяйственной техники ООО «Маниту Восток» в приветственном обращении к гостям мероприятия. – Это касается не только специфических агрегатов для посадки, ухода и уборки культуры, но и машин для реализации разгрузочно-погрузочных работ. Современные телескопические погрузчики способны в несколько раз повысить производительность труда по сравнению с использованием кранов-манипуляторов или тракторов с навесным оборудованием. И наша компания рада возможности представить в рамках сегодняшнего мероприятия решения от Manitou, которые будут способствовать дальнейшей интенсификации сельхозпроизводства в этом сегменте растениеводства».

На Дне поля Potato Russia Маниту Восток совместно с дилером, компанией АСТ, представила наиболее популярные в линейке сельскохозяйственных погрузчиков Manitou модели MLT-X 625, MLT-X 732 и MLT-X 735 с грузоподъёмностью от 2,5 до 3,5 тонн и высотой подъема 5,9-6,9 м. Эти машины благодаря компактным размерам и маневренности подходят для выполнения широкого круга разгрузочно-погрузочных работ не только в помещениях, но и на поле.

Сочетание аксиально-поршневого насоса и гидравлического распределителя на моделях MLT-X 732 и MLT-X 735 обеспечивает высокую скорость движения стрелы и возможность осуществлять сразу три гидравлические операции. Самая маленькая в линейке машина – MLT-X 625 – благодаря высоте всего 2 м и ширине 1,8 позволяет работать в совсем небольших пространствах, например, в прицепах грузовых автомобилей. Высокая производительность и безопасность труда на всех представленных моделях достигаются за счет хорошего обзора из кабин и их эргономичного интерьера.

Из линейки допоборудования Маниту Восток представила гостям мероприятия ковш для корнеплодов, навеску для бигбегов, а также мойку и силорезчик.

При посадке и в период вегетации культуры картофелеводы часто используют минеральные удобрения, которые фасуются в бигбеги, и телескопически погрузчики с соответствующей навеской оптимально подходят для работы с ними. Благодаря высокой проходимости и устойчивости представленные модели Manitou могут не только разгружать, но и доставлять такие мешки непосредственно на поле. При этом грузоподъемность навески составляет 2 400 кг, а оснащение ее стабилизатором и стопорами предотвращает раскачивание и падение мешка.

Ковш Manitou для корнеплодов благодаря прочной решетчатой конструкции из стальных прутьев диаметром 20 мм оптимально подходит для обработки картофеля, сахарной свеклы, а также других корнеплодов и клубнеплодов путем зачерпывания их и просеивания почвы. Конструкция позволяет просматривать груз при погрузке без выворота ковша и обеспечивать максимальную плотность перевозимых овощей (700 кг/м3).

Помимо техники и оборудования на мероприятии представили и преимущества услуги дистанционного мониторинга техники от Manitou – Easy Manager, которая была запущена в России в текущем году. Этот сервис позволяет в режиме реального времени получать данные о техническом состоянии машины, планировать ТО, а также упреждать ремонт благодаря отслеживанию случаев некорректной работы оператора.

Справка о компании

Manitou Group известна во всем мире как ведущий поставщик внедорожной погрузочной техники. Группе компаний принадлежат такие бренды как Manitou, Gehl, Mustang by Manitou. На текущий момент Manitou Group владеет 10 заводами в разных странах мира, общее количество сотрудников – порядка 4400 человек. Головной офис находится во французском городе Ансени. Оборот группы компаний в 2020 году составил 1, 585 млрд евро.

Manitou Group занимается разработкой, производством, продажей и обслуживанием техники и оборудования для строительства, сельского хозяйства и различных отраслей промышленности. Линейка продукции включает телескопические погрузчики, в том числе поворотные модели и модели с повышенной грузоподъемностью, мачтовые внедорожные погрузчики для промышленного применения, мини-погрузчики с бортовым поворотом на колесном и гусеничном ходу, подъемные рабочие платформы, экскаваторы-погрузчики, прицепные вилочные погрузчики, складскую технику и различное навесное оборудование.

В России и странах СНГ Manitou Group представляет ООО «МАНИТУ ВОСТОК», начавшее свою работу в 2006 году в Белгороде. В 2013 году был открыт офис в Московском регионе (г. Красногорск). На площади более 4000 кв. м расположены учебный центр, площадка для техники и склад запасных частей. Дилерская сеть насчитывает более 50 дилеров в России и странах СНГ, что позволяет обеспечивать качественное сервисное обслуживание техники и минимальные сроки поставки запасных частей.

По данным таможенной статистики за 2020 года, ООО «МАНИТУ ВОСТОК» занимает второе место по импорту телескопических погрузчиков в Россию.

Возможно, вам это будет интересно