Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Ленобластная птицефабрика модернизирует производство

Источник: РБК

Одно из крупнейших птицеводческих предприятий России — ПАО "Птицефабрика Роскар" — взяло кредит на модернизацию производства. Как сообщает пресс-служба СЗРЦ ВТБ, который установил кредитный лимит компании (в размере 1 млрд рублей), предприятию открыта невозобновляемая кредитная линия на сумму 600 млн рублей сроком на пять лет. Заемные средства, по данным ВТБ, будут направлены на финансирование части затрат по модернизации птицеводческого комплекса.

Общий объем инвестиций в проект и параметры программы модернизации в "Роскаре" оперативно не смогли сообщить. В комитете по агропромышленному комплексу Ленобласти информации о планах расширения или модернизации предприятия нет. По словам председателя Совета директоров ООО "Леноблптицепром", вице-президента Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Юрия Трусова, если "Роскар" берет кредит на модернизацию всей системы переработки продукции, то есть на углубление всей системы переработки, то это вполне разумно. "В настоящее время действительно есть смысл вкладываться в переработку. Период, когда у нас просто не было мяса птицы или яиц, давно кончился. Надо начинать перерабатывать продукцию", — заключил Ю.Трусов.

Справка

Птицефабрика "Роскар" запущена в декабре 1972 года. К 2012 году реконструкция птицеводческих помещений с заменой оборудования для содержания птицы позволила довести поголовье кур-несушек до 2 млн 700 тыс. голов и объемом производства яйца в 842 млн шт. По данным комитета по АПК Ленобласти, "Роскар" занимает 3% от общего объема производства яиц в России (для сравнения лидер Ленобласти по производству яиц — птицефабрика "Синявинская" — 4%). В 2015 году "Роскар" произвел 982,3 млн шт яиц ("Синявинская" за этот же период - 1,3 млрд шт яиц). По производству куриного мяса "Роскар" в 2015 году достиг показателя в 19,4 тыс тонн (для сравнения крупнейший игрок Ленобласти по производству куриного мяса — птицефабрика "Северная" произвела 251,8 тыс тонн).

"Роскар" также занимается глубокой переработкой яйца, мяса птицы и выпуском полуфабрикатов. По данным kartoteka.ru, выручка птицефабрики за 2014 год составила свыше 5 млрд рублей, чистая прибыль – 663,9 млн рублей.Основной владелец предприятия — генеральный директор Валерий Горячев.

ЗАО «ПТИЦЕФАБРИКА РОСКАР»
188855, Ленинградская обл., Выборгский р-н, пос. Первомайское

Отдел продаж: тел./факс (812) 431-98-15

Приемная: тел./факс (812) 431-99-42
Диспетчерская: тел./факс (812) 431-98-16, 431-99-93

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
www.roskar-spb.ru

Возможно, вам это будет интересно