Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Кубанский маслозавод продают за 138 млн

На Кубани за 138 млн рублей выставлен на продажу завод «Фирмы Юг» по производству нерафинированных растительных масел

В лот входят склады, цеха готовой продукции, резервуары для масла, транспортная инфраструктура, а также право собственности на земельные участки предприятия. Итоги торгов будут подведены 24 июля 2018 года.

Как сказано в объявлении о проведении торгов на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве, сейчас имущество предприятия находится в залоге у кредитора ООО «Кубанский элеватор».

По мнению участников рынка, шансы продать завод «Фирмы Юг» не слишком большие. Ведь мощностей по производству растительных масел в стране сегодня хватает, а сырья недостаточно.

Наша справка
По данным системы «СПАРК-Интерфакс», ЗАО «Фирма Юг» зарегистрировано в 1992 году в городе Кореновске. Уставный капитал — 3,7 млн ₽. На 68% компания принадлежит ООО «Солнышко», на 22,7% — ОАО «Юргинский машиностроительный завод» и на 9% — ПАО «Птицефабрика Боровская».

Временное наблюдение в отношении ЗАО «Фирма Юг» было введено в ноябре 2016 года, банкротом предприятие признали в июне 2017-го. Общая сумма требований кредиторов по итогам собрания в феврале 2018 года определена в размере 350 млн.

Возможно, вам это будет интересно