Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Кто спасет от банкротства «Алтаймясопром»

Источник: Агровестник

Крупнейший в Алтайском крае свинокомплекс «Алтаймясопром» при помощи привлечения стороннего инвестора рассчитывает выйти из процедуры банкротства

Долги «Алтаймясопрома» могут быть реструктуризированы во второй декаде февраля. Компания задолжала Внешэкономбанку 9,8 млрд руб. и до 20 февраля находится в процедуре наблюдения. В настоящее время банк совместно с предприятием разрабатывают модель финансового взаимодействия, которая не исключает возможности привлечения нового инвестора в проект. Между тем юристы считают, что выход свинокомплекса из банкротства, даже при условии договоренностей с банком, не будет простым. Ведь кроме ВЭБа, компании нужно договориться и с другими кредиторами. Участники рынка не исключают, что появление инвестора в этом проекте возможно лишь через продажу имущества «Алтаймясопрома».

По мнению президента Мясного союза России Мушега Мамиконяна, потенциальных инвесторов «Алтаймясопрома» следует искать среди тех игроков рынка, которые развивают инфраструктуру животноводства в Алтайском крае или соседних регионах.

Возможно, вам это будет интересно