Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Кризис не помешал белгородской «Авиде» достроить молкомплекс за 1,4 млрд рублей

ЗАО «Молоко Белогорья» (входит в Группу компаний «Авида») завершило строительство молочно-товарного комплекса мощностью 60 тыс. тонн молока в год в Красненском районе Белгородской области, сообщили «Абирегу» в департаменте АПК Белгородской области.

Там пояснили, что на проектную мощность компания может выйти уже к весне следующего года. Пояснить, изменился ли первоначально заявленный объем инвестиций в проект в сумме 1,4 млрд рублей, в департаменте не смогли. Связаться с представителями компании также не удалось.

Напомним, о строительстве комплекса компания заявила в апреле 2014 года. Тогда заявлялось, что комплекс будет рассчитан на 2,5 тыс. коров и 2,5 тыс. голов ремонтного молодняка. Из общего объема инвестиций 600 млн рублей составили собственные средства, а остальные – заемные. Примечательно, что для реализации проекта компания получила кредитование на 15 лет с 100%-м субсидированием из бюджета ставки рефинансирования.

Агропромышленный холдинг «Авида» создан в 1996 году. По собственным данным, производит порядка 200 тонн молока-сырья ежедневно, поголовье КРС – 16,5 тыс. голов, выпускает более 90 тыс. тонн готовой молочной продукции в год.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ЗАО «Молоко Белогорья» зарегистрировано в Белгородской области в 2005 году, уставный капитал – 300 млн рублей. 99% компании принадлежит Белгородской области через департамент имущественных и земельных отношений, по 0,5% принадлежат Геннадию Бобрицкому и Елене Романенко, последняя также является совладельцем (80%) ООО «Агрохолдинг «Авида». Выручка ЗАО в 2014 году составила 637 млн рублей, чистая прибыль – 190,4 млн рублей.

Источник: abireg.ru

Другие материалы по теме "Белгородская область":

В Белгородской области запустили завод по производству лизина

Белгородская «Зеленая долина» приступила ко второй очереди проекта молочно-товарной фермы за 2,6 млрд рублей

ГК "Агро-Белогорье" удвоила мощности по переработке свинины

Промагро инвестирует в селекцию и генетику

 

Возможно, вам это будет интересно