Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Колхоз "Томичевский" в 2016 году получил финансовую поддержку из бюджетов всех уровней в размере около 6 млн.

Источник: Официальный сайт г. Белогорска

Финансовую поддержку в размере около 6 млн. рублей получил колхоз "Томичевский" в 2016 году. Это почти на полмиллиона больше чем в 2015 году.

В администрации Белогорска организовано взаимодействие с сельхозпредприятием, расположенном в селе Низинное (входит в состав городского округа Белогорск), на предмет получения поддержки из средств федерального, областного и городского бюджетов, а также в части заготовки кормов.

- Колхоз "Томичевский" является участником государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Амурской области на 2014-2020 годы", - рассказал начальник отдела экономического анализа и планирования Ольга Петровская.

- В рамках программы в 2016 году колхозу предоставлена финансовая поддержка по различным направлениям в общей сумме около 5,5 млн. рублей из средств федерального и областного бюджетов. Кроме того, в прошлом году колхоз получил из средств местного бюджета в рамках муниципальной программы "Создание условий для развития малого и среднего бизнеса в г. Белогорске на 2015-2020 годы" в размере 0,5 млн. рублей.

Основным видом деятельности колхоза является откорм и разведение молодняка породы крупного рогатого скота. С 2012 года колхоз зарегистрирован в федеральном племенном регистре как племенной репродуктор по разведению крупного рогатого скота породы "герефорд". В настоящее время в колхозе насчитывается 1189 голов КРС. За год поголовье увеличено на 215 голов.

Стоит отметить, что по итогам 2015 года высокие показатели колхоза "Томичевский" в развитии мясного скотоводства отметили в Министерстве сельского хозяйства Амурской области. Осенью 2015 года колхоз открыл собственный магазин, расположенный в центре города. Он специализируется на продаже мраморной говядины, баранины, а также продукции собственного производства: фарша, голубцов, котлет, пельменей и вареников.

Возможно, вам это будет интересно