Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Колхоз им. Ленина Касимовского района - одно из самых успешных и динамично развивающихся сельхозпредприятий Рязанской области

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области

Специализация хозяйства - молочное животноводство, а в растениеводстве - картофелеводство. В 2016 году председатель хозяйства Татьяна Наумова - Заслуженный работник сельского хозяйства РФ - приняла решение увеличить маточное поголовье. Молодняк был выращен на племзаводе колхоза им. Ленина.

Благодаря этому увеличилось валовое производство молока. В 2016 году оно составило 13 401 тонну, по сравнению с прошлым годом этот показатель увеличился на 1 156 тонн. Такой прирост производительности связан с увеличением надоя на одну фуражную корову к прошлому году на 561 кг молока. Он составил 9 505 кг молока за год. Этот показатель - один из лучших в регионе.

В планах руководства успешного колхоза http://kolxoz-lenina.ru  - сохранение динамики роста производительности и качества продукта. Молоко из Касимовского района поставляется на молзаводы не только Рязанской области, но и за ее пределы.

Возможно, вам это будет интересно