Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Китайская COFCO может стать поставщиком оборудования для завода по переработке пшеницы в Пензенской области

Источник: Интерфакс

COFCO Group (КНР) может выступить поставщиком оборудования для завода по глубокой переработке пшеницы ООО "Технокорд" в Пензенской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

В ходе визита официальной делегации региона в КНР губернатор Пензенской области Иван Белозерцев встретился с заместителем председателя совета директоров компании COFCO Чжоу Чжэн. Стороны обсудили возможное участие COFCO в реализации на территории Пензенской области инвестпроекта ООО "Технокорд" в части поставки из Китая технологического оборудования для цехов по производству патоки, глюкозно-фруктового сиропа и лимонной кислоты, мельничного и элеваторного оборудования, линии гранулирования отрубей и кормов. Также рассматривается возможность вхождения COFCO в этот проект в качестве компании-акционера.

Пресс-служба напоминает, что ООО "Технокорд" реализует инвестпроект по строительству завода по глубокой переработке пшеницы на базе индустриального парка "Сердобский" в Пензенской области. В настоящее время завод находится на стадии проектирования.