Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Холдинг "Русское Зерно Уфа" развивает сотрудничество с Китаем

Источник: INFOLine

В рамках визита делегации из Китайской народной республики в Башкирию холдинг "Русское Зерно Уфа" провел рабочую встречу с представителями продовольственной компании по животноводству.

В октябре Корпорация развития Башкортостана и Аньхойский центр содействия сотрудничеству между Китаем и Россией подписали в Уфе соглашение. Документ призван способствовать установлению и развитию сотрудничества между регионами России и провинцией Аньхой в сферах пищевой промышленности, машиностроения и электротехники, металлургии, легкой промышленности и других.

После пленарной части работа продолжилась по тематическим секциям, одна из которых - сельское хозяйство. Ознакомившись с потенциалом АПК Башкирии, участники мероприятия сели за столы переговоров, где обсудили возможности сотрудничества в области переработки сельхозпродукции, халяльной продукции, производству овощей, лекарственных трав.

Холдинг "Русское Зерно Уфа" рассказал о своих возможностях на встрече с представителями Аньхойской мусульманской продовольственной компании "Гуйван". Предприятие занимается животноводством, посадкой и производством экологически чистых продуктов и является ведущим предприятием по индустриализации сельского хозяйства в провинции Аньхой (население составляет 60 млн. человек).

"Русское Зерно Уфа" является крупнейшим агропромышленным предприятием в Республике Башкортостан, включающим 5 современных птицефабрик и самый большой мясоперерабатывающий завод в регионе. Холдинг выпускает около 80 тонн мяса птицы и продукции глубокой переработки и 750 миллионов штук товарного яйца в год. Ассортимент готовой продукции (колбасы, сосиски, мясные деликатесы и полуфабрикаты) включает более 200 наименований и производится исключительно из охлажденного мяса птицы. Производственные мощности обеспечиваются инновационным и высокотехнологичным оборудованием от мировых лидеров в сфере птицеводства и мясопереработки. Площадки холдинга "Русское Зерно Уфа" были признаны приоритетными проектами в Республике и получили самую высокую поддержку на государственном уровне.

Кроме того, "Русское Зерно Уфа" сотрудничает с Международным центром стандартизации и сертификации "Халяль" Совета Муфтиев России и выпускает свою продукцию под их строгим надзором. В ходе встречи представители холдинга и китайской стороны обсудили перспективы прямых поставок халяльной продукции из мяса птицы в КНР и возможности реализация собственной продукции в Аньхое.

Делегация из Аньхоя проявила заинтересовать ко всему ассортименту холдинга "Русское Зерно Уфа", а также к такой продукции, как куриные лапки – одного из традиционных и любимых деликатесов для жителей КНР. Холдинг готов предложить на экспорт порядка 800 тонн данной продукции ежемесячно, как в замороженном, так и в охлажденном виде.

Визит делегации КНР прошел на волне интереса к натуральной и экологической продукции, произведенной без ГМО, и в этом смысле именно "Русское Зерно Уфа" как производитель полезной и натуральной продукции может стать одним из основных поставщиков для китайских покупателей. Стороны выразили обоюдную готовность развивать сотрудничество в дальнейшем.

Возможно, вам это будет интересно