Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Инвестор освоил уже 300 млн рублей на строительстве воронежского завода сельхозмашин «Техника Сервис Агро»

Источник: Абирег

ООО «Техника Сервис Агро» (принадлежит ЗАО «Техника Сервис») по итогам года освоило 300 млн из запланированных 600 млн рублей на строительстве нового завода по производству сельскохозяйственных машин в Семилукском районе Воронежской области, сообщил «Абирегу» гендиректор и совладелец предприятия Сергей Кустовинов.

Завод строится на Курской трассе в 10 км от Воронежа с августа 2015 года. На новом предприятии будут совмещены торгово-складские площади и производственные помещения, в которых будет осуществляться сборка готовой продукции. Общая площадь может составить 15 тыс. кв. метров. Первая очередь завода, состоящая из торговых площадей, уже достроена. Также построен и один из производственных корпусов. Смонтированы подземные коммуникации. В настоящее время решается вопрос об электроснабжении площадки. Расчетная потребность нового предприятия в электроэнергии составляет 1 МВт (мегаватт). «Скорее всего, мы закупим соответствующую газотурбинную установку. Это позволит и деньги сэкономить, и не зависеть от внешних факторов», – поделился своими планами господин Кустовинов.

На вопрос «Абирега» о том, изменились ли инвестиционные планы, руководитель и инвестор ответил: «Строим на свои, поэтому несмотря на инфляцию, постараемся уложиться в запланированные 600 млн. Меньше завод точно стоить не будет».

Пуск завода запланирован на декабрь 2017 года, когда предприятие будет праздновать свое 25-летие.

ЗАО «Техника Сервис» основано в 1992 года и является крупнейшим в России производителем посевной, пропашной и послеуборочной техники. Выпускает сеялки, прицепные катки, машины очистки зерна и другую сельхозтехнику. Владеет четырьмя промышленными площадками в Воронежской области и подшипниковым заводом в Сербии, имеет собственное конструкторское бюро. ООО «Техника Сервис Агро» зарегистрировано в Воронежской области в 2013 году. Учредителями выступают Игорь Мальцев (40%) и директор Сергей Кустовинов (60%), которым принадлежит 78% ЗАО «Техника Сервис». Выручка группы за 11 месяцев 2016 года составила 1,1 млрд рублей.

Возможно, вам это будет интересно