Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Agrostroj Pelhrimov перешел в активную фазу строительства воронежского завода сельхозтехники за 4,4 млрд рублей

Источник: Абирег

Чешская компания Agrostroj Pelhrimov перешла в активную фазу строительства завода сельхозтехники стоимостью 4,4 млрд рублей в Бобровском районе Воронежской области, рассказал «Абирегу» глава райадминистрации Анатолий Балбеков.

По его словам, компания не отступает от своих планов, к реализации которых она приступила минувшим летом. Так, к сегодняшнему дню на площадку завезен песок и щебень. Строители выполнили срез грунта и уже забивают сваи. Как сообщалось ранее, окончание реализации проекта намечено на 2022 год.

Напомним, что впервые о планах по строительству завода Agrostroj Pelhrimov стало известно в июле 2013 года. В качестве основной площадки под производство рассматривалась территория площадью в 27 га индустриального парка «Масловский». Однако в последний момент соглашение о реализации проекта было подписано с администрацией Бобровского района, которая выделила 42 га. В октябре 2014 года под будущий завод компания зарегистрировала юрлицо ООО «Агрострой Рус», но так и не приступила к строительству. Этот проект, кстати, стал одним из самых крупных участников программы социально-экономического развития региона.

По данным Kartoteka.ru, уставный капитал «Агрострой Рус» – 10 тыс. рублей. Учредители – АО «Агрострой Пелгримов» (90%) и АО «Гумполецке строирны Гумполец» (10%). Генеральным директором выступает Александр Фокин.

АО «Агрострой Пелгримов» входит в состав кластера поставщиков «Россия», который создан для совместного освоения российского рынка. В настоящее время в кластер входят 20 компаний – производители оборудования (Kuhn, Claas, John Deere, Krone, AGCO) и поставщики (Agrostroj Pelhřimov, Fritzmeier, Friedrich Graepel AG, GKN Land Systems, GRAMMER AG, Hörmann Automotive, IWIS, Kirchhoff Group, KUEHNE+NAGEL, PRÄZI Group, TIMKEN, ZF Friedrichshafen AG).

Возможно, вам это будет интересно