Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Инвестиции в липецкий агробизнес превратили данковские теплицы в овощной рай

Источник: Липецкие новости

Московская компания "Фито" расширила проект в Данковском районе. В планах на ближайший год – построить теплицы для выращивания овощей в фирме "ЛипецкАгро" на 45 гектаров, сообщил главный агроном фирмы Олег Харламов.

По его словам, инвесторы превратили Данковский район в "овощную столицу". Теперь, помимо биф-томатов и салата, которые выращивают в "ЛипецкАгро" http://tklipagro.ru , будут производить огурцы. Среди партнеров данковчан - оптовики из Москвы и Санкт-Петербурга. Помимо обеих столиц, овощная продукция поставляется в Челябинск и другие российские города.

Пять гектаров новых теплиц сотрудники "ЛипецкАгро", построенные ООО Научно-производственная фирма "ФИТО", осваивают с понедельника. Урожай обещает быть высоким благодаря инновациям, которые используют на сельскохозяйственном предприятии. Тепличный комбинат построен по голландским технологиям. "ЛипецкАгро" впервые в России начал использовать теплицы пятого поколения UltraClima с прецизионным контролем климата. Оборудование, установленное внутри рассадного комплекса, позволяет с высокой точностью управлять микроклиматом. Существует система испарительного охлаждения воздуха, а в осенне-зимний период в рассадном комплексе включается система искусственного досвечивания.

Возможно, вам это будет интересно