Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Грязинский культиваторный завод (Липецкая область) в первой половине 2017 года нарастил продажи на 40%

Источник: Абирег

ОАО «Грязинский культиваторный завод» по предварительным итогам работы в первой половине 2017 года увеличило продажи своей продукции на 40%, а рост объемов производства почвообрабатывающей техники вырос за этот же период на 9%, сообщил «Абирегу» генеральный директор компании Равиль Анутов.

При этом он отметил, что «по сравнению с прошлым годом предприятие сработало несколько хуже». В частности, в прошлом году объемы производства выросли на 20,6% за тот же период.

В числе причин снижения производства и проблем со сбытом, которые начинают ощущаться на рынке сельскохозяйственной техники, господин Анутов назвал ужесточение конкуренции.

«Конкуренция заметно ужесточилась. Причем не со стороны иностранцев, а со стороны российских производителей. В сельхозмашиностроение ринулись не только те предприятия, которые традиционно занимались производством сельхозтехники, но и те, у кого появились проблемы на своих рынках. Они выпускали, например, оборудование для строителей, а сейчас, когда стройрынок стал падать, они пошли на сельхозрынок. И не только они. Уже и оборонка кинулась в сторону производства сельхозтехники», – рассказал он.

ОАО «Грязинский культиваторный завод» создано в 1959 году на базе Матырской МТС. Является лидером среди производителей техники для междурядной и сплошной обработки почвы. Занимает на этом рынке 30%. С 1964 года выпускает прицепную сельскохозяйственную технику. По данным «СПАРК-Интерфакс», в 2015 году выручка ОАО составила 324,5 млн рублей, чистая прибыль – 30,7 млн рублей.

Возможно, вам это будет интересно