Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Группа «Черкизово» увеличивает мощности по производству комбикормов

Источник: по материалам компании

Группа «Черкизово» расширяет мощности по производству комбикормов. На заводе компании в Семилукском районе Воронежской области запущена новая, третья, линия мощностью 33 тонны в час. Благодаря этому общая мощность завода увеличилась до 85 тонн в час. Инвестиции в новую линию составили 115,8 млн рублей.

Комбикормовый завод (филиал «Семилукский» «Черкизово-Кормопроизводство») с единовременным хранением 150 тысяч тонн зерна представляет собой комплекс зданий и сооружений, соединенных технологически и подчиненных одной задаче: обеспечению производства рассыпных и гранулированных комбикормов для животных, а также отпуску готовой продукции потребителю. Завод, открытый в октябре 2015 года, производит все виды полноценных гранулированных комбикормов для птицеводства и свиноводства.

Кроме комбикормового завода, в комплекс входит склад зернового сырья (силосный элеватор) с сушильным комплексом из трех зерносушилок общей производительностью 240 тонн в час по пшенице, а также склад сырья из 15 зернохранилищ. Предусмотрена отгрузка зерна со склада на автотранспорт, железнодорожный транспорт и цех по производству комбикормов.

В 2017 году производство комбикорма «Черкизово» выросло до 1,65 млн тонн по сравнению с 1,57 млн тонн в 2016 году.

Возможно, вам это будет интересно