Telegram Agrovesti chanel
Реклама

ГК "Талина" строит в Мордовии новые свинокомплексы

14 марта, глава Мордовии Владимир Волков с рабочим визитом посетил Инсарский, Ковылкинский и Торбеевский районы, где осмотрел строительные площадки ГК «Талина», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на официальный сайт администрации региона.

Первым пунктом рабочей поездки стало посещение в селе Засечная Слобода Инсарского района строительства 4-ой очереди свинокомплекса «Мордовского племенного центра». Сегодня здесь идет устройство фундамента.

Затем глава Мордовии в селе Клиновское Ковылкинского района побывал на стройплощадке 3-ей очереди «МПЦ», где сейчас идут строительно-монтажные работы.

Каждая площадка вместит репродуктор на 4,8 тыс. свиноматок с доращиванием на 18,3 тыс. голов, а также финишный откорм, рассчитанный на 33 тыс. животных. Запуск производств запланирован на конец 2018 – начало 2019 годов.

На Торбеевской площадке «Талины» Владимир Волков осмотрел ход реконструкции мясоперерабатывающего корпуса №1, строительства цеха подготовки сырья и холодильника на 5 тыс. тонн единовременного хранения. В настоящее время производственная мощность Торбеевской площадки составляет 160 тыс. тонн колбасной продукции в год, а с введением в эксплуатацию строящихся объектов она составит 240 тыс. тонн.

Проекты «Талины» по мясопереработке и в свиноводческой отрасли позволят создать порядка 450 рабочих мест. Средняя заработная плата рабочих предприятия выше, чем в среднем по республике и составляет 36 тыс. рублей.

«За пять лет производство предприятия выросло в 4,5 раза, - заявил Владимир Волков. – Через три года холдинг будет производить продукции на сумму более 30 млрд рублей в год».

Возможно, вам это будет интересно