Telegram Agrovesti chanel
Реклама

ГК «Благо» направит 2,2 млрд рублей на строительство маслозавода в Воронежской области

Источник: Абирег

ГК «Благо» Аркадия Фосмана направит более 2,2 млрд рублей на строительство элеватора в Верхнехавском районе.

Господин Фосман стал прямым соучредителем воронежского завода ООО «Аквилон», который расположен в Верхней Хаве, в феврале этого года. Ему принадлежит 58,8% долей компании, остальные доли находятся у ООО «Благо Инвест», в котором бизнесмену также принадлежат 55%.

В строительство элеватора направят 2,2 млрд рублей. Здесь появится 63 новых рабочих места. При этом в 2024 году налоговые поступления в региональный бюджет от реализации проекта составят больше 50 млн рублей, а до 2035 года сумма налоговых отчислений в бюджеты всех уровней составит 600,5 млн рублей.

Отметим, что региональные власти планируют вынести проект на рассмотрение экспертного совета и присвоить ему статус особо значимого.

Ранее сообщалось, что «Благо» планирует вложить в развитие Эртильского маслоэкстракционного завода до 3 млрд рублей.

ГК «Благо» Аркадия Фосмана имеет шесть производственных площадок. Помимо двух в Воронежской области – также в Армавире, Омске, Барнауле, Бийске. По собственным данным, в компании работают более 2,75 тыс. сотрудников. Продукция «Благо» выпускается под одноименным брендом и под названиями «Дары Кубани», «Подворье» и др.

Подписывайтесь на наши каналы:

Вконтакте

Телеграм