Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Гендиректор "ФосАгро" Андрей Гурьев переизбран в Совет директоров IFA

Генеральный директор ПАО «ФосАгро», президент Российской ассоциации производителей удобрений (РАПУ) Андрей Гурьев переизбран членом Совета директоров Международной ассоциации производителей удобрений (IFA) от Восточной Европы и Центральной Азии, сообщает пресс-служба компании.

Такое решение было принято на годовом собрании членов IFA в рамках 86-й ежегодной конференции ассоциации, прошедшей в Берлине, где со всего мира собрались более 1350 руководителей компаний из отрасли минеральных удобрений и организаций, специализирующихся на питании растений.

«Рад, что члены столь уважаемой международной ассоциации поддержали и выбрали меня в Совет директоров IFA. Надеюсь и в дальнейшем оправдать их доверие, и продолжу способствовать внедрению инновационных агротехнологий, повышению культуры применения удобрений и распространению практики применения наилучших доступных технологий, снижающих нагрузку на окружающую среду и повышающих продовольственную безопасность планеты, как на уровне возглавляемых мною «ФосАгро» и РАПУ, так и всей международной отрасли минеральных удобрений», - подчеркнул генеральный директор ПАО «ФосАгро», президент РАПУ, член совета директоров IFA по Восточной Европе и Центральной Азии Андрей Гурьев.

Наша справка:
IFA — Международная ассоциация производителей удобрений. Членами IFA являются 525 компаний из 85 стран мира, представляющие все виды деятельности, связанные с производством, продажей, транспортировкой и дистрибуцией всех типов удобрений, соответствующих видов сырья и промежуточной продукции. Членами IFA являются все российские и крупнейшие мировые производители удобрений, — такие как Yara (Норвегия), OCP (Марокко), Mosaic, PotashCorp (США), IFFCO (Индия), Vale (Бразилия), Sinochem (Китай) и другие.

Возможно, вам это будет интересно