Telegram Agrovesti chanel
Реклама

"Евродон-Юг" выведет первую продукцию на рынок в ноябре 2016 г.

Источник: INFOLine

Компания "Евродон-Юг" планирует вывести на рынок первую продукцию в ноябре 2016г., сообщили в пресс-службе ГК "Евродон". По словам генерального директора компании Вадима Ванеева, всего в этом году его агрохолдинг планирует произвести 70-75 тыс. тонн мяса индейки. С начала года уже выпущено 50 тыс. тонн.

"Пока это все - продукция "Евродон". С ноября на рынок выйдет и продукция компании "Евродон-Юг", произойдет значительное увеличение объемов. Еще летом в новые птичники "Евродон-Юг" было выпущено свыше 672 тыс. птенцов индейки", – пояснил Вадим Ванеев. Как сообщалось ранее, всего на новых площадках южного проекта будет заселено 720 тыс. птенцов индейки.

В перспективе мощность производства нового комплекса составит 150 тыс. тонн мяса индейки в год, в 2017г. компания планирует выпустить более 120 тыс тонн. "С запуском всех технологических цепочек в арсенале объединенного индейководческого комплекса будет масштабный вертикально интегрированный агрокомплекс, включающий родительское стадо, инкубаторий, комбикормовый завод мощностью 140 тыс. тонн кормов в год, более 300 птичников, мясоперерабатывающий завод. Продукция распространяется по всей территории России через розничные сети", – уточнили в пресс-службе ГК.

ГК "Евродон" - агрокомплекс по производству индейки и утки, развивается с 2003г. по кластерному принципу. Сегодня в производстве индейки задействовано около 300 птичников и 30 площадок выращивания и подращивания, общая площадь территории агрокомплекса составляет более 1800 га в Ростовской области. В 2015г. предприятие произвело 47 тысяч тонн мяса индейки в живом весе. Инвестирует проект по производству индейки Внешэкономбанк.

http://eurodon.ru

Возможно, вам это будет интересно