Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«Евродон» отключили от электроэнергии, работа идет на дизельных генераторах

Источник: Коммерсантъ

«ТНС Энерго Ростов-на-Дону» отключил «Евродон» от электричества, об этом “Ъ-Юг” сообщили в пресс-службе компании.

«Вчера по данным ка 14:00 на всех точках поставки электроэнергии «Евродону» начались ограничения. На данный момент отключены все объекты компании кроме инкубаторов. Их отключат сегодня в 14:00»,— сказал “Ъ-Юг” руководитель службы информации и общественных связей «ТНС-Энерго Ростов-на-Дону» Никита Ананичев.

Источник знакомый с ситуацией сообщил “Ъ-Юг”, что сейчас птицу содержат в нескольких зданиях, которые запитываются электроэнергией от дизельных генераторов. В минсельхозпроде Ростовской области отказались комментировать ситуацию. В «Евродоне» также воздерживаются от комментариев.

Отметим, что вчера около 16:00 в здании Минсельхозпрода Ростовской области прошло совещание касательно этой проблемы. Об этом корреспонденту “Ъ-Юг” сказали сотрудники ведомства. Совещание длилось около двух часов, однако чем оно закончилось пока не известно: участники совещания спешно покинули здание.

Напомним, что вчера ПАО «ТНС Энерго Ростов-на-Дону» опубликовало пресс-релиз, согласно которому все объекты «Евродона» отключат от электроснабжения из-за долга в размере 50 млн руб.

Возможно, вам это будет интересно