Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«ЭкоНива» приобрела ОАО «Труд» в Ленинградской области

Источник: РБК

Ekosem-Agrar AG, владелец крупнейшего в России производителя сырого молока "ЭкоНива", приобрел сельхозпредприятие "Труд" в Ленинградской области.

С прошлой недели ОАО "Труд", владеющее сельхозземлями площадью 3,2 тыс. га и 1,52 тыс. голов КРС (из которых 750 голов - дойное стадо), стало часть группы Ekosem-Agrar, говорится в сообщении компании. Благодаря сделке компания теперь представлена в новом регионе - Ленинградской области. В дополнение к дальнейшим приобретениям земель и ферм в регионе планируется построить две современные фермы к концу 2022 года. В среднесрочных планах - производство и переработка 200 тонн молока в сутки для поставок на рынок Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

АО «Труд» входит в крупный российский холдинг, Агрокомплекс им. Ткачева, основанный отцом бывшего министра сельского хозяйства РФ Николаем Ткачевым. АО «Труд» расположено в Волосовском районе Ленобласти. Сейчас у хозяйства насчитывается 1,5 тыс. голов крупного рогатого скота. Валовый надой за 2017 год составил 6,5 тыс. т молока, за минувший год — около 6 тыс. т продукции, сообщили в АО «Труд».

По данным СПАРК, выручка предприятия за 2018 год составила 147 млн руб. В начале прошлого года руководство АО «Труд» сообщило газете «Деловой Петербург», что предприятие работает на грани рентабельности. Собственник не планировал инвестировать в развитие хозяйства в Ленобласти. По оценке управляющего партнера Agro&Food Communications Ильи Березнюка, стоимость предприятия может составить не более 250-300 млн руб.

Возможно, вам это будет интересно