Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«ЭкоНива» планирует реализовать в Башкортостане инвестиционные проекты в животноводстве

Источник: Агровестник

Министр экономического развития Республики Башкортостан Сергей Новиков 5 октября 2018 года принял участие в рабочем совещании под председательством Премьер-министра Правительства РБ Рустэма Марданова по вопросам реализации ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг» на территории Республики Башкортостан инвестиционных проектов по строительству животноводческих и молочных комплексов, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на минэкономразвития региона.

Холдингом планируется осуществить капитальные вложения на территориях Белебеевского, Ермекеевксого и Бижбулякского районов и построить соответствующие объекты на 2 800 – 3 300 голов. Срок реализации инвестпроектов 2019 – 2021 годы. Общий объем инвестиций составит порядка 17 млрд. рублей.

По итогам рабочей встречи принято оказать максимальную государственную поддержку в реализации инвестиционных проектов ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг» в виде предоставления соответствующих налоговых преференций. А также рассмотреть вопрос строительства инфраструктурных объектов и предоставления субсидий на приобретение оборудования.

Возможно, вам это будет интересно