Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«Донстар» наращивает производство комбикорма

Комбикормовый завод «Донстар», входящий в группу «Евродон», за январь 2018 года произвел более 20 тыс. тонн кормов, что в 2,4 раза превышает показатели января 2017 года. С начала проекта было произведено свыше 390 тыс. тонн кормов.

Рост объемов производства связан, в первую очередь, с резким увеличением за последнее время поголовья индейки в ГК «Евродон», которая является крупным потребителем комбикормов «Донстар».

Комбикормовый завод «Донстар» производит высококачественные полнорационные корма для кур, свиней, индейки, утки. Основными поставщиками сырья являются сельхозпроизводители крупнейших зерновых регионов Юга России и Черноземья. Комбикормовый завод включает три производственных линии проектной мощностью до 60 тонн гранулированных кормов в час позволяют выпускать до 300 тыс. тонн кормов в год для птицеводства, животноводства.

Наша справка:
Расположен в Миллеровском районе Ростовской области. Запуск производственных линий состоялся в декабре 2014 года. Проект завода воплотил ведущие мировые технические и био-ветеринарные разработки в области строительства заводов по приготовлению кормов для животных. Техническим консультантом и поставщиком оборудования выступила турецкая компания Yemmak.

Возможно, вам это будет интересно