Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Костромской области модернизируют птицефабрику

В администрации Костромской области приняты решения о переводе четырех земельных участков в Галичском районе из категории «земли сельскохозяйственного назначения» в категорию земель промышленности иного специального назначения для расширения площадей ЗАО «Галичское по птицеводству»

Выбранные для строительства участки расположены в пределах допустимых разрывов, предусмотренных санитарными нормами и правилами, находятся в непосредственной близости от основного производства, что позволит с наименьшими затратами провести электроснабжение, газоснабжение и остальные коммуникации объектов капитального строительства. Новые цеха в совокупности с основным производством образуют единый птицеводческий комплекс, что способствует дальнейшему развитию предприятия.

ЗАО «Галичское по птицеводству» занимает первое место по объёмам производства яйца в Костромской области и 25-е в России. В год предприятие производит более 230 млн яиц. Всего на территории региона работает 8 хозяйств, выпускающих яйцо и мясо птицы.

Возможно, вам это будет интересно