Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«Черкизово» наказали за нарушения на «Петелинской птицефабрике»

Источник: ТАСС

Арбитражный суд Московской области принял решение не приостанавливать деятельность принадлежащей "Черкизово" "Петелинской птицефабрики", в отношении компании назначен административный штраф в размере 700 тыс. рублей. Об этом сообщили журналистам в пресс- службе Россельхознадзора.

"Были два варианта - приостановление деятельности, либо штраф. Назначили административный штраф в размере 700 тыс. рублей", - сказали в ведомстве.

Россельхознадзор удовлетворен решением суда, отметили в пресс-службе ведомства.

Ранее Россельхознадзор обратился в суд с заявлением о приостановке деятельности АО "Петелинская птицефабрика" (бренд "Петелинка"), которая входит в группу "Черкизово". Как отмечали в ведомстве, специалисты Россельхознадзора неоднократно выявляли в продукции предприятия нарушения: наличие антибиотиков, листерий и сальмонелл. 

В рамках урегулирования ситуации глава Россельхознадзора Сергей Данкверт в октябре провел встречу с гендиректором "Черкизово" Сергеем Михайловым. Ведомство договорилось с руководством "Черкизово" об усилении внутреннего контроля на предприятиях компании при выпуске продуктов питания, сообщал ранее журналистам Данкверт.

Возможно, вам это будет интересно