Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«БЭЗРК-Белгранкорм» поставляет сырье производителям кормов для животных

Белгородский агрохолдинг «БЭЗРК-Белгранкорм» заключил годовые контракты на поставку мясо-костной муки с мировыми производителями кормов для домашних животных Mars, «Рускан» и «Нестле Россия», сообщает «Абирег».

На текущий момент с Mars и «Русканом» подписаны годовые контракты на поставку 700 тонн мясокостной муки ежемесячно – по 350 тонн для каждой. Также подписан контракт с «Нестле Россия», объем поставок уточняется. На стадии согласования находится соглашение с компанией «Аллер Петфуд. Руководство агрохолдинга считает это направления бизнеса выгодным и перспективным, так как цена реализации мясо-костной муки в зависимости от содержания протеина колеблется в пределах 66-78 рублей за килограмм. Таким образом, даже при средней цене на продукт годовая выручка превысит 600 млн рублей.

Агрохолдинг «БЭЗРК-Белгранкорм» существует с 1998 года и занимается птицеводством, свиноводством, растениеводством, а также молочным животноводством. Основные активы сосредоточены в Белгородской области. Выручка компании по итогам 2017 года составила 44 млрд рублей, чистая прибыть – 4,7 млрд рублей.

Возможно, вам это будет интересно