Telegram Agrovesti chanel
Реклама

"Астон" подал заявку в ФАС РФ на приобретение имущества "Волжского терминала"

Источник: РИА Новости

Компания "Астон", один из крупнейших российских экспортеров сельскохозяйственной продукции, подала в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) РФ ходатайство о приобретении имущества обанкротившегося "Волжского терминала", следует из данных на сайте ФАС.

"В ФАС России поступило ходатайство АО "Астон продукты питания и пищевые ингредиенты"... о даче предварительного согласия на приобретение в собственность 100% основных производственных средств ООО "Волжский терминал", - говорится в сообщении.

Компания "Волжский терминал" (Саратовская область), зарегистрированная в 2008 году, ранее входила в холдинг "Солнечные продукты". Эта производственная площадка включала в себя маслоэкстракционный завод, речной отгрузочный терминал и элеваторный комплекс.

По данным "БИР Аналитик", "Волжский терминал" в июле 2019 года был признан банкротом решением Арбитражного суда Саратовской области, в отношении компании открыто конкурсное производство.

"Русагро" в октябре 2018 года сообщила о приобретении права на покупку контрольного пакета акций компании Quartlink Holding Ltd., владеющей холдингом "Солнечные продукты", который был одним из ведущих российских производителей масла. Позже в том же году "Русагро" приобрела права требований к группе "Солнечные продукты" по кредитам Россельхозбанка на 34,7 миллиарда рублей.

"Астон" - российский производитель продовольственных товаров и пищевых ингредиентов, а также один из крупнейших экспортеров зерна и растительного масла. Компания основана в 1997 году, ее головной офис находится в Ростове-на-Дону. В "Астон" входят предприятия по производству растительного масла, крахмала и сиропов, элеваторные комплексы, речные портовые терминалы и ряд других активов.

Возможно, вам это будет интересно