Telegram Agrovesti chanel
Реклама

АПХ «ПРОМАГРО» принял участие в заседании Совета директоров Национального союза свиноводов

Источник: Агровестник

На прошлой неделе в Москве состоялось заседание Совета директоров Национального союза свиноводов (НСС), на котором обсуждалось текущее состояние свиноводческой отрасли и пути её развития, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресс-службу АПХ «ПРОМАГРО».

Участие в мероприятии наряду с крупнейшими российскими производителями свинины принял агропромышленный холдинг «ПРОМАГРО».

В рамках заседания собравшиеся подвели итоги работы за девять месяцев, поделились мнениями о среднесрочной перспективе рынка, обсудили вопросы обращения с отходами животноводства и экспортных рынков, в частности, была затронута тема участия в национальном проекте «Экспорт продукции АПК», согласно которому, экспорт сельскохозяйственной продукции к 2024 году должен увеличиться до $45 млрд против $20,7 млрд в 2017 году.

Согласно данным мониторинга планов развития компаний, проведенного НСС в 2018г., прогнозируется рост собственного производства свинины на 160 тыс. тонн в убойном весе. Открытие рынка Бразилии приведет к восстановлению объемов импорта свинины на уровне не менее 200 тыс. тонн. В результате предложение на внутреннем рынке свинины увеличится на 6-7%, что приведет к росту внутренней конкуренции, снижению волатильности и уровня цен на 5-10%. Изменить ситуацию может ряд факторов.

По мнению генерального директора АПХ «ПРОМАГРО» Константина Клюки, для увеличения объема производства свинины с учётом насыщенности рынка необходимо открытие экспорта, в частности в Китай. «Что касается «ПРОМАГРО», то мы с точки зрения производства будем делать упор на усиление генетики и обеспечение себя сырьём для производства кормов».

Возможно, вам это будет интересно