Telegram Agrovesti chanel
Реклама

"АгроПромкомплектация": Завершена комплектация нуклеуса в Тверской области свинопоголовьем генетики DanBred.

Нуклеус Группы компаний "АгроПромкомплектация", расположенный в Конаковском районе Тверской области, полностью перешел с английской генетики PIC на датскую генетику DanBred.

"Завершение комплектации нашего нуклеуса в Конаковском районе стало результатом года работы, - рассказывает главный зоотехник-селекционер ГК "АгроПромкомплектация" Оксана Волкова. – Убедившись в преимуществах датской генетики, которая отличается многоплодием свиноматок и среднесуточным привесом, в 2015 году на свиноводческих предприятиях Тверского региона был начат поэтапный процесс замещения свинопоголовья генетики PIC генетикой DanBred".

В рамках этой деятельности налажена работа с российской компанией ООО "ЕвроГен" и ООО "Эко ферма Климовская", которые являются российскими поставщиками датской генетики на территории РФ и обеспечивают нуклеусы Группы породистым свинопоголовьем. До конца года все свиноводческие предприятия Группы в Тверской области перейдут на новую генетику: в настоящее время осуществляется переход на генетику DanBred еще одного нуклеуса и репродуктора (СВК "Ржевский бекон") в Ржевском районе, параллельно началось внедрение свинопоголовья датской генетики на свинокомплексе "Дмитрогорский бекон" в Конаковском районе.

Возможно, вам это будет интересно