Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«АГРОХОЛДИНГ-ИСТРА» планирует развивать в Ярославской области мясное скотоводство и льноводство

Источник: Портал органов государственной власти Ярославской области

5 октября на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2016», которая проходит в Москве на ВДНХ, подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Ярославской области и ООО «Управляющая компания «АГРОХОЛДИНГ-ИСТРА». Стороны представляли врио губернатора Дмитрий Миронов и гендиректор компании Вадим Крушинских.

Соглашением предусмотрено оказание содействия в реализации инвестиционных проектов компании на территории Ярославской области. В частности, планируется выращивание льна на площади до 3 тысяч гектаров, зерновых культур – до 12 тысяч гектаров, кормовых культур – до 15 тысяч гектаров. Кроме того, предусмотрено разведение крупного рогатого скота мясного направления – до 20 тысяч голов – и создание машинно-технологической станции с использованием ресурсов Ярославского региона.

Объем инвестиций составит 1,7 миллиарда рублей, отчисление налогов в бюджет – порядка 25 миллионов рублей.

Справка

ООО «Управляющая компания «АГРОХОЛДИНГ-ИСТРА» создано с целью управления активами сельскохозяйственных предприятий, расположенных в Московской области и эффективно работающих с 1984 года. Основными направлениями деятельности компании являются растениеводство, обработка и хранение зерна, птицеводство.

Компании холдинга успешно ввели в оборот более 41000 га и выращивают различные зерновые культуры с 2013 года с постоянным увеличением посевных площадей.

Предприятия холдинга являются крупнейшими по хранению и переработке зерна в Московской области. Высочайшее качество произведенной продукции ежегодно подтверждается множеством наград и всегда заслуживает наилучшие отзывы клиентов.

Птицефабрики холдинга производят более 20000 тонн мяса цыплят-бройлеров с использованием экологически чистых комбикормов и выпускают из него более 80 наименований готовой продукции.

Контакты:

Адрес нашего офиса: 125252 г. Москва, ул. Зорге, д.31, с.1
Контактный телефон: +7 (499) 940-97-71
E-Mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

http://agro-istra.ru

Возможно, вам это будет интересно