Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Волгограде сформирован совет по внедрению инноваций в сельское хозяйство

Источник: Новости Волгограда

В Волгоградской области начал свою работу обновлённый состав научно-технического совета по агропромышленному комплексу и природопользованию. В его состав вошли представители органов власти, депутаты, учёные и представители сельхозпредприятий.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской областной Думы, в новый состав совета вошли четыре региональных парламентария — ректор ВолГАУ, профессор Алексей Овчинников, председатель думского комитета по бюджету и налогам Илья Кошкарёв, председатель думского комитета по аграрным вопросам Владимир Струк и директор АО «Аксайское», доктор сельскохозяйственных наук Виктор Левкин.

Научно-технический совет займётся содействием развитию сельского хозяйства в регионе: помощью во внедрении инноваций, снабжении предприятий новой техникой, развитии аграрных технологий и повышении производительности труда. Его участники также будут координировать проведение научных исследований в аграрной сфере на уровне региона.

— Применение последних достижений аграрной науки послужит повышению технологического уровня и конкурентоспособности сельхозпроизводства, получению продукции высокого качества. Наши аграрии понимают важность современных технологий и готовы их использовать, а мы, в свою очередь, готовы оказывать им в этом помощь, — пояснил ректор ВолГАУ Алексей Овчинников.

Напомним, в начале августа стало известно, что в Волгоградской области могут появиться специальные «агроклассы» для целевого обучения будущих специалистов сельскохозяйственной отрасли.

Возможно, вам это будет интересно