Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В рамках госзакупочных интервенций у крымских аграриев приобретено более 46 тысяч тонн зерна

Источник: Министерство сельского хозяйства Республики Крым

В интервенционный фонд у крымских сельхозтоваропроизводителей уже закуплено 46874 тонны зерна на общую сумму 452 521 225 рублей. Министерство сельского хозяйства Российской Федерации продолжает государственные закупочные интервенции зерна урожая 2016 года.

Биржевые торги проводятся на площадке АО «Крымская биржа». На данный момент состоялось 9 торговых сессий.

Для проведения государственных закупочных интервенций аккредитованы следующие элеваторы: Публичное акционерное общество "Джанкойский элеватор", Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Крымский элеватор» (Евпатория), Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Крымский элеватор» (Нижнегорский), Акционерное общество «Урожайненский комбинат хлебопродуктов», Общество с ограниченной ответственностью «Элеватор Октябрьское".

В 2016 году крымские сельхозтоваропроизводители собрали порядка 1,5 миллионов тонн зерна и готовы поставлять его на внутренний рынок и в интервенционный фонд.

Объем закупок зерна в интервенционный фонд Республики Крым может составить в целом по сельскохозяйственному году до 100 тыс. тонн. Это зависит от баланса спроса и предложения, а также конъюнктуры рынка.

Внутренняя потребность Республики Крым в зерне составляет 260 тысяч тонн в год, из которых 60 тысяч осталось после прошлогодних закупочных интервенций.

Аккредитация сельскохозяйственных товаропроизводителей для участия в торгах при проведении государственных закупочных интервенций зерна урожая 2016 года проводится по адресу:

295011, г. Симферополь, ул. Чехова дом 15.

Контактный телефон по вопросам участия в торгах: +7(978) 852-83-99, +7(978) 880-72-17

тел/факс (3652) 249-720
WEB-сайт: http://www.crimeanexchange.com

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Возможно, вам это будет интересно