Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Пензе подготовят дорожную карту инвестпроекта по переработке пшеницы

Источник: ИА PenzaNews

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил членам регионального правительства совместно с представителями компании "Алкон" разработать дорожную карту реализации инвестпроекта, предполагающего строительство завода по глубокой переработке пшеницы на базе индустриального парка "Сердобский".

В ходе встречи, состоявшейся в среду, 14 декабря, стороны обсудили условия реализации данного инвестпроекта. По словам председателя совета директоров, учредителя ГК "Алкон" Анатолия Гуртового, компания готова приступить к разработке проектно-сметной документации.

В свою очередь Иван Белозерцев предложил закрепить основные положения проекта и обязательства сторон в соглашении о намерениях, после чего рассмотреть возможность подписания инвестсоглашения, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Реализация инвестиционного проекта по строительству завода по глубокой переработке пшеницы на территории индустриального парка "Сердобский" предполагает создание около 300 рабочих мест, а также переработку 250 тыс. тонн зерна в год. Кроме того, он предусматривает выпуск пищевой продукции по линии импортозамещения, в том числе кормовых добавок для животноводческой отрасли, а также организацию экспортных поставок.

Возможно, вам это будет интересно