Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Новосибирской области расширят господдержку сельского хозяйства

Источник: ИА REGNUM

В Новосибирской области готовится ряд изменений в региональное законодательство, который расширит господдержку сельхозпроизводства, сообщает министерство сельского хозяйства региона.

Планируется за счёт областного бюджета возмещать часть стоимости приобретёенных минеральных удобрений и средств защиты растений, а также часть затрат на подтверждение соответствия продукции межгосударственным и международным стандартам.

Для животноводов также предусмотрено областное финансирование — на возмещение части затрат на содержание поголовья коров мясных пород, части затрат на содержание маточного поголовья крупного рогатого скота молочного направления продуктивности. Его получат те, кто были исключены из федерального списка.

Эти изменения находятся сейчас в процессе согласования.

«Региональное законодательство по оказанию государственной поддержки сельхозпроизводителям постоянно совершенствуется, — отметила заместитель министра сельского хозяйства области Светлана Невзорова. — За последние несколько месяцев в госпрограмму «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области» внесены очень существенные изменения».

Ряд новых выплат новосибирские аграрии смогут получить уже в 2020 году.

Так, на господдержку аграриев в текущем году будет направлено порядка 3 млрд рублей. До получателей уже доведено более 1 млрд рублей — на 10% больше, чем на аналогичные даты 2018 года.

Возможно, вам это будет интересно