Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Краснодарском крае открыли цех премиксов

На предприятии ООО «Южная корона-Брюховецкий комбикормовый завод» торжественно открыли новый цех премиксов. В мероприятии приняли участие вице-губернатор Кубани Андрей Коробка, инвестор группы компаний-собственников Игорь Гордеев и глава Брюховецкого района Владимир Мусатов.

Это важный этап в реконструкции завода, который позволит выйти на новый уровень качества и поднять объемы производства предприятия на рынке производителей комбикормов.

Для оснащения цеха использовано ультрасовременное оборудование, изготовленное с использованием последних технологий в области складской логистики, производства, учета сырья и производимой продукции, позволяющее производить премиксы высочайшего качества.

Гендиректор ООО Сергей Ларионов отметил, что предприятие ежегодно производит более 70 тысяч тонн комбикормов и 2 тысячи тонн премиксов. Притом, по его словам, производство ведётся сразу по ряду рецептур – для различных животных, птицы и даже рыбы.

Объем инвестиций составил 50 миллионов рублей.

Справка
«Южная корона» - одно из передовых и современных производств на Кубани, отвечающих самым высоким стандартам. Завод производит порядка 100 тысяч тонн продукции. На предприятии трудятся 216 человек. В настоящее время на заводе проводится масштабная реконструкция, после которой мощности предприятия будут увеличены втрое.

Возможно, вам это будет интересно