Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Кемеровской области инвестируют 5 млрд рублей в животноводческий комплекс

Соглашение о сотрудничестве по реализации инвестпроекта по созданию животноводческого комплекса мясного направления в Кемеровской области подписано между инициатором проекта и инвестагентством на Красноярском экономическом форуме.

«Мы, безусловно, рады тому, что сегодня мы формализовали наши отношения. С уверенностью могу сказать, что проект будет реализован в установленные сроки, ну а наша задача, как органа исполнительной власти создать такой бесшовный коридор, чтобы проект получил максимум преференций. И для города Анжеро-Судженска, территории опережающего социально-экономического развития, это еще один шаг для ухода от монозависимости», — сказал заместитель губернатора по инвестициям и инновациям Кемеровской области Станислав Черданцев, добавив, что правительство будет работать над тем, чтобы проект запустился с опережением графика.

Подписи под документом поставили инвестор — управляющий проектным офисом ООО «Кемеровская продовольственная компания» Андрей Краковцев и директор ГКУ КО «Инвестиционное агентство» Виталий Куприянов. Соглашение определяет условия сотрудничества сторон в рамках реализации проекта по созданию животноводческого комплекса мясного направления на 1,5 тыс. голов основного стада и свиноводческого комплекса замкнутого цикла на 131 тыс. голов в год.

Как позднее уточнил Краковцев, строительство объектов комплекса начнется в 2018 году, запуститься комплекс должен через несколько лет. Стоимость проекта оценивается в 5 млрд рублей.

Территория опережающего развития в моногороде Анжеро-Судженск была создана в 2016 году.

Возможно, вам это будет интересно