Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Актанышском муниципальном районе РТ прошел семинар-совещание по подготовке техники к полевым работам 2016 года

27 декабря с. г. на базе ООО «Башак» Актанышского муниципального района РТ прошел семинар-совещание по вопросам подготовки техники к полевым работам 2016 года.

В мероприятии приняли участие глава Актанышского муниципального района Фаил Камаев, специалисты районного Управления сельского хозяйства и продовольствия, руководители и специалисты сельхозформирований.

В ходе практической части семинара его участники ознакомились с ходом ремонта техники в ООО «Башак». Также они осмотрели новый пункт ремонта сельскохозяйственных машин, мойку, новый кабинет охраны труда и комнату отдыха механизаторов.

Было отмечено, что в хозяйстве для механизаторов созданы все условия для комфортной и безопасной работы, имеется все необходимое для деятельности инженерно-технических и других работников машинно-тракторного парка. Кроме того, здесь осуществляется передача опыта старшего поколения механизаторов представителям молодежи.

В рамках теоретической части мероприятия глава района Фаил Камаев озвучил итоги уходящего года и обозначил необходимость своевременной и качественной подготовки сельскохозяйственной техники к полевым работам 2016 года. В ООО «Башак» проделана большая работа по улучшению машинно-тракторного парка и ремонтных мастерских, отметил он.

Консультант по механизации районного Управления сельского хозяйства и продовольствия Нафис Салимгараев проинформировал присутствующих об итогах осмотра районной комиссией бороновальных, почвообрабатывающих и посевных агрегатов 25 декабря с. г. и ходе ремонта в хозяйствах. В Актанышском районе из 222 сеялок осталось отремонтировать 11 единиц, из 14 посевных комплексов - 3 единицы, завершается ремонт сенозаготовительной техники. Ремонт тракторов осуществляется согласно графикам.

В заключение мероприятия начальник районного Управления сельского хозяйства и продовольствия Даниф Харисов отметил необходимость ускорения ремонта тракторов, автомобилей, кормоуборочной техники и зерноуборочных комбайнов.

В Актанышском районе предстоящий 2016 год был объявлен годом ремонта мастерских во всех хозяйствах.

Возможно, вам это будет интересно