Telegram Agrovesti chanel
Реклама

РЖД отправили партию российской говядины в Шанхай

Источник: РИА Новости

"РЖД Логистика" (дочерняя компания РЖД) отправила партию говядины в автономных рефконтейнерах с поддержанием температурного режима из Селятино (Московская область) в Шанхай, сообщает компания.

"Автономные рефрижераторные контейнеры с замороженной мясной продукцией одного из ведущих российских производителей были отправлены по железной дороге со станции Селятино (Московская область) до Владивостока. В Шанхай груз будет доставлен морским транспортом через порты Дальнего Востока", - говорится в релизе.

Уточняется, что "РЖД Логистика" выступает экспедитором на всем пути следования груза. Комплекс услуг, оказанный заказчику специалистами компании, включил в себя предоставление контейнеров, организацию железнодорожной перевозки, в том числе "первой мили", фрахт судна и погрузку товара в порту Владивостока, а также выгрузку в Шанхае.

Отправка груза организована в рамках сервиса "Агроэкспресс", который реализуется "РЖД Логистикой" совместно с АО "Российский экспортный центр". Он предполагает доставку продукции российского агропромышленного комплекса в Китай с помощью ускоренных контейнерных поездов.

Возможно, вам это будет интересно