Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Приволжский район. На пике весенне-полевых работ

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области

Одним из самых первых в Самарской области к весенне-полевым работам приступил Приволжский район. Сейчас здесь продолжается активный сев зерновых культур.

По словам замглавы - руководителя управления сельского хозяйства и продовольствия района А.А. Перфилова, уже засеяно 34 тыс. га. Из них 23 тыс. га ранних зерновых. Сеется овес, ячмень, подсолнечник, кукуруза на зерно, лен, соя, картофель и овощи на открытом грунте. Семена, техника, горюче смазочные материалы, удобрения были заготовлены заранее. Заключены договора на полив с "Самарамелиоводхозом". Параллельно ведутся работы по реконструкции оросительных систем. Реконструируются системы полива в таких организациях как ООО «СЕВ-07», ООО «Волгоградская Аргопромышленная Компания», в крестьянско-фермерском хозяйстве Е.П. Цирулева.

Как сообщил бригадир тракторно-полеводческой бригады ООО «СЕВ-07» Д.И. Галкин на посеве подсолнечника в хозяйстве работают 7 единиц техники, вносятся минеральные удобрения. В сутки культивируется 500 гектар, сеялки успевают засеять 300-370 га подсолнечника. Работы ведутся круглосуточно по погоде. Всего планируется засеять свыше 2,3 тыс. га семян подсолнечника. В обработке у предприятия находится 14 тыс. га земли.

По структуре посевных площадей в Приволжском районе этой весной должны посеять 50 тыс. гектар. Плюс 10 тыс. га заняты озимой пшеницей, еще около 12 тыс. га - пары.

Возможно, вам это будет интересно