Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Порядка 35 млрд рублей инвестировано в агропромышленный комплекс Подмосковья в 2018 году

Источник: Интерфакс

На 5 млрд рублей увеличился инвестиционный поток в агропромышленный комплекс в Подмосковье в 2018 году в сравнении с прошлым годом, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Андрей Разин.

"Естественно, развитие агропромышленного комплекса невозможно без инвестиций, поэтому в этом году нам приятно, что мы перешагнули рубеж в 35 млрд рублей инвестиций в агропромышленный комплекс Московской области", - сообщил он в рамках "Правительственного часа" в Мособлдуме.

Согласно данным презентации к докладу А. Разина, более 12 млрд рублей инвестиций было привлечено в АПК в 2016 году, 30 млрд рублей - в 2017 году. Количество инвестиционных проектов осталось прежним в 2018 году - 50 проектов.

"Если говорить о крупных проектах, то это создание третьей и четвёртой очереди тепличных комплексов в Кашире, Электростали, мясокомбинат Черкизово", - отметил министр.

Ранее А. Разин сообщал, что в сельскохозяйственный сектор Московской области в текущем году было направлено около 33 млрд руб. инвестиций.

Возможно, вам это будет интересно